The National о дорожном движении в столице

Вот такую интересную и здравую статью опубликовала в День без машин известная арабская газета The National (издаётся в Объединённых Арабских Эмиратах) о дорожной ситуации в Москве. Пара выдержек из статьи:

Крути педали – спасай планету!

И без того экологически-прогрессивный Google объявил конкурс «Изобрети или умри», призванный найти новые применения мускульной тяге для самых разнообразных приложений.

Автодорожка будущего

Конечно же, в мире будущего найдётся место и автомобилям: экологически чистым, находящимся в общественной собственности и используемым в 1000 раз реже, чем сегодня. На этот редкий случай на магистральных велотрассах будут делать разметку для автодорожки (на фото)…

Новость о 22 сентября на «Рокфеллере»

Информационный портал «Рокфеллер» анонсировал Всемирный день без автомобилей в новостных блоках сразу нескольких своих рубрик (включая автомобильный раздел!). Благодарим за информационную поддержку акции!

Плата за въезд в центр города: теперь и в Стокгольме!

Наряду с парламентскими выборами в это воскресенье в Швеции в Стокгольмском лене проходил референдум об окончательном введении платы за въезд на автомобиле в столицу…

Автобусы на биогазе и биотопливе

В Москве уже некоторое время идёт эксперимент по переводу части муниципального автобусного парка на «биогаз» (он же метан). В городе, где я живу и учусь сейчас — Лунде, дела обстоят так же. Недавно я встретился с представителем государственной транспортной компании самой южной провинции Швеции — Скании — и подробно распросил его об их работе — ведь автобусы, наряду с велосипедами, являются здесь наиболее популярными видом транспорта. В ходе нашей беседе выяснился ряд интересных подробностей…

Subscribe to RSS - Блог пользователя Oleg326756